dalla Gilda degli insegnanti di Venezia, 26.8.2015.
Nomine di mercoledì 26 agosto 2015.
Sono state effettuate mercoledì 26/8 le nomine a T.D. relative alle disponibilità delle scuole Secondarie di I e di II grado.
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
A028 – ARTE E IMMAGINE
E’ stata effettuata 1 nomina (10h) e l’unico nominato stato Vesco
A032 – MUSICA
Sono state effettuate 11 nomine e l’ultimo nominato è stato Capovilla
AA77 – ARPA
E’ stata effettuata 1 nomina e l’unica nominata stata Girardello
AC77 – CLARINETTO
E’ stata effettuata 1 nomina e l’unica nominata stata Carina
AJ77 – PIANOFORTE
Sono state effettuate 5 nomine e l’ultimo nominato è stato Saccon
AK77 – SASSOFONO
E’ stata effettuata 1 nomina e l’unico nominato stato Putinoto
AM77 – VIOLINO
E’ stata effettuata 1 nomina e l’unica nominata stata Saglia
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
A022 – DISCIPLINE PLASTICHE
E’ stata effettuata 1 nomina (7 h) e l’unica nominata stata Toffano
A025 – DISEGNO E STORIA DELL’ARTE
E’ stata effettuata 1 nomina (8 h) e l’unico nominato stato Tagliapietra
A034 – ELETTRONICA
E’ stata effettuata 1 nomina (11 h) e l’unica nominata è stata Marcuzzo
A036 – FILOSOFIA, PSICOLOGIA E SCIENZE DELL’EDUCAZIONE
E’ stata effettuata 1 nomina (14 h) e l’unico nominato è stato Cacciato
A037 – FILOSOFIA E STORIA
E’ stata effettuata 1 nomina (8 h) e l’unico nominato stato Costantini
A038 – FISICA
E’ stata effettuata 1 nomina e l’unica nominata stata Visicchio
A047 – MATEMATICA
E’ stata effettuata 1 nomina e l’unico nominato stato Fabris
A048 – MATEMATICA APPLICATA
NON è stata effettuata NESSUNA nomina
A049 – MATEMATICA E FISICA
E’ stata effettuata 1 nomina (17 h) e l’unico nominato stato De Bei
A050 – MATERIE LETTERARIE
NON è stata effettuata NESSUNA nomina
A051 – MATERIE LETTERARIE E LATINO
E’ stata effettuata 1 nomina e l’unico nominato stato Donazzo
A052 – LATINO E GRECO
E’ stata effettuata 1 nomina e l’unico nominato stato Montagna
A060 – SCIENZE NATURALI, CHIMICA E GEOGRAFIA
Sono state effettuate 12 nomine e l’ultimo nominato è stato Scegliona
A061 – STORIA DELL’ARTE
E’ stata effettuata 1 nomina e l’unico nominato stato Mantegna
C270 – LABORATORIO ELETTROTECNICA
Sono state effettuate 3 nomine e l’ultimo nominato è stato Sguezzi
C034 – CONVERSAZIONE IN LINGUA TEDESCA
E’ stata effettuata 1 nomina e l’unico nominato è stato Lena
(in caso di errori o rettifiche scrivere a info@gildavenezia.it)
I resoconti della Gilda di Venezia. Nomine a T.D. nelle scuole Secondarie di I e di II grado. ultima modifica: 2015-08-26T20:17:55+02:00 da